Безопасность 25 сентября, 10:05

Что такое биометрия? Биометрия — это сведения о физиологических и биологических характеристиках человека, с помощью которых можно определить его личность Существует пять самых распространённых видов биометрии (модальностей): отпечаток пальца, изображение лица, голос, радужная оболочка глаза и рисунок вен ладони. В государственной информационной системе «Единая биометрическая система» (ГИС ЕБС) используются два вида биометрии — лицо и голос. В будущем по решению Правительства могут появиться другие виды биометрии

Приговором Белгородского районного суда Белгородской области житель города Белгорода С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.2 ст.327 УК РФ, (совершил пособничество в подделке удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования)

Приговором Белгородского районного суда Белгородской области Р. совершил покушение на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам (ч.3 ст.30, ч.1 ст. 228 УК РФ). Преступление совершено в Белгородском районе Белгородской области при следующих обстоятельствах. 11 июня 2023 года около 23 часов 40 минут Р. с целью незаконного приобретения и незаконного хранения наркотического средства без цели сбыта для личного употребления, находясь по адресу: Белгородская область, Яковлевский городской округ, п. Яковлево, ул., при помощи установленного в его мобильном телефоне мессенджера «Телеграмм» договорился с лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, о приобретении наркотического средства, содержащего производное N-метилэфедрона, а именно а- пирролидиновалерофенон (а-PVP), массой 0,42 гр., что относится к значительному размеру, после чего в качестве оплаты за наркотическое средство произвел перевод денежных средств в сумме 2 450 рублей на банковскую карту с указанным ему номером и получил сообщение с указанием местонахождения наркотического средства. 12 июня 2023 года около 01 часа 26 минут Р. по полученной информации о месте нахождения наркотического средства прибыл на участок местности с географическими координатами 50.727141 с.ш., 36.499159 в.д., расположенный в пределах с. Ерик Белгородского района Белгородской области, откуда проследовал к местонахождению тайника с наркотическим средством, где с целью его обнаружения начал руками искать наркотическое средство в траве. Однако свой преступный умысел Р. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство, содержащее производное N-метилэфедрона, а именно а-пирролидиновалерофенон (а-PVP), массой 0,42 грамм, что относится к значительному размеру, было обнаружено и изъято из тайника при осмотре места происшествия, проведенного в этот же день с 14 часов 50 минут по 15 часов 15 минут на участке местности с географическими координатами 50.727141 с.ш., 36.499159 в.д. в пределах с. Ерик Белгородского района Белгородской области. Подсудимый виновным себя в совершении вышеуказанного преступления признал в полном объеме. По результатам судебного следствия суд согласился с государственным обвинителем и признал гражданина Р. виновным, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 228 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Приговором Белгородского районного суда Белгородской области Г. совершил кражу с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ) Преступление совершено в Белгородском районе Белгородской области при следующих обстоятельствах. 15 июня 2023 года Г., правомерно находясь в квартире №д.2 квартала №1 мкр. «Улитка» п.Дубовое Белгородского района Белгородской области, принадлежащей С., решил совершить тайное хищение ноутбука в комплекте с зарядным устройством, принадлежащего С. Реализуя свой преступный умысел, около 09 часов 15 июня 2023 года Г., находясь в спальной комнате указанной квартиры и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно совершил хищение ноутбука марки «АСУС ТАФ ГЕЙМИНГ ЛЭПТОП ЭЙ 15» в комплекте с зарядным устройством, стоимостью 83 299 рублей. С похищенным Г. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив С. значительный материальный ущерб на общую сумму 83 299 рублей. Подсудимый виновным себя в совершении вышеуказанного преступления признал в полном объеме. По результатам судебного следствия суд согласился с государственным обвинителем и признал гражданина Г. виновным, в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов. Приговор не вступил в законную силу.
Безопасность 21 сентября, 16:56

22 сентября 2023 г. в 10.30 час. в соответствии с поручением первого заместителя начальника управления региональной безопасности администрации Губернатора Белгородской области Гирина С.А. будет проводится техническая проверка готовности автоматизированных систем оповещения Белгородского района. Проверка будет осуществляться на территории городских поселений Разумное», Никольского «Поселок Октябрьский», «Поселок Северный», «Поселок Беломестненского, Тавровского, Стрелецкого, Майского и сельских поселений.

Приговором Белгородского районного суда Белгородской области житель Белгородского района В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управлял механическим транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)

Проведение конференции «Стимулирование спроса на промышленную продукцию и непродовольственные товары, производимые субъектами малого и среднего предпринимательства»