Необходимость оформления трудовых отношений

Необходимость оформления трудовых отношений.
Необходимость оформления трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии со ст. 56 ТК РФ, с которым: Работодатель обязуется: – предоставить работнику работу по обговоренной специальности, – обеспечить безопасные условия труда, – своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату. Работник обязуется: – лично выполнять свои должностные обязанности, – соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя. Устроиться на работу без заключения трудового договора – не проблема. Но если работодатель нарушит права работника, то при неофициальных трудовых отношениях доказать этот факт будет практически невозможно! Соглашаясь работать неофициально работник рискует: – не получить зарплату в случае конфликта с работодателем; – не получить оплату отпуска или вовсе не пойти в отпуск; – не получить оплату листка нетрудоспособности; – не получить в полном объеме пособие по безработице; – полностью лишиться социальных гарантий (пособие по уходу за ребенком, выходные пособия в случае сокращения); – не получить расчет при увольнении; – получить отказ в выдаче кредита в банке и в выдаче визы. Кроме того, с зарплаты не будут производиться пенсионные отчисления. Эту неприятность работник почувствует при выходе на пенсию. Неоформленные трудовые отношения – это схема ухода от налогов за счет работника. Если Вы работаете без трудового договора или располагаете сведениями об использовании труда работников без оформления трудовых отношений, обратитесь: – в Государственную инспекцию труда в Белгородской области: телефон дежурного инспектора 8-980-391-05-98 – в администрацию Белгородского района, тел. 8 (4722) 26-82-58.