Прокуратура Белгородского района информирует

По поручению прокуратуры Белгородской области прокуратурой Белгородского района проведена проверка в отношении ООО «ТехноДент» по вопросу нарушения законодательства об оплате труда.
Прокуратура Белгородского района информирует.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований                       абз. 7 ч. 2 ст. 22, ч. 6 ст. 136 Трудового Кодекса РФ, в установленные сроки не была выплачена начисленная заработная плата 18 работникам ООО «ТехноДент» за период с июля по октябрь 2023 года.

В настоящее время общая сумма задолженности по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок работникам заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений по состоянию на 31.10.2023 года составляет 2 262 508,00 рублей перед 18 работниками. Согласно предоставленной информации, на счетах Общества имеются денежные средства для выплаты заработной платы сотрудникам.

При указанных обстоятельствах в действиях должностных лиц ООО «ТехноДент» усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Материалы прокуратуры Белгородского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены СО по Белгородскому району СУСК России по Белгородской области для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц  ООО «ТехноДент».