Утвержден порядок предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства в целях выхода на Интернет-площадки для реализации товаров (работ, услуг).

В первом месяце весны все организации должны сдать бухгалтерскую отчетность. Кроме того, в марте часть организаций сдает годовые декларации и закрывает платежи за прошлый год. Не забыть и не пропустить важные для бизнеса даты поможет Календарь предпринимателя от Корпорации МСП.

Чтобы бизнесу было легче уследить за изменениями и подготовиться к новым условиям деятельности, касающиеся его законодательные изменения вступают в силу с 1 марта либо с 1 сентября (но не ранее чем через 90 дней после официального опубликования). Такое правило закреплено в законе «Об обязательных требованиях в РФ» с 1 февраля 2021 года. Корпорация МСП (ссылка на сайт: https://xn--l1agf.xn--p1ai/services/news/) собрала значимые для предпринимателей поправки, которые вступили в силу с началом весны.

Теневая занятость – это нелегальная деятельность, т.е. выполнение работ (оказание услуг) без оформления трудового или гражданско-правового договора, либо осуществление предпринимательской деятельности без официальной регистрации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Белгородской области информирует Вас о введении дополнительного дня приёма в клиентских службах на территории области.

Тестирование осуществляется в порядке, установленном приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.01.2016 № 54 «Об утверждении Порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Правила вида спорта "ПОЛИАТЛОН" утверждены приказом Министерства спорта Российской Федерации от 18 октября 2019 N 866